Интернет-магазин Вашей Энергонезависимости: стабилизаторы напряжения, генераторы, источники бесперебойного питания, электростанции, газовые электростанции, ... . Бесплатная доставка товара по всей Украине!


Электромагазин: Стабилизаторы напряжения бытовые, Нормализаторы промышленные, Мини-электростанции, Дизель-генераторы, Газовые электростанции и источники бесперебойного питания. Электро-монтажные работы, подключение и установка стабилизаторов напряжения, генераторов, миниэлектростанций, ИБП и UPS любой мощности. Бесплатный энергоаудит. Поставка бензиновых, дизельных, газовых электрогенераторов напрямую от поставщика из Европы. Интернет-магазин электрооборудования онлайн.
ТОВ Свiтова Энергiя, г.Киев, ул. Оросительная, 2, Срочный заказ и доставка по т. 067-6567246, 044-2289397
Магазин на карте Киева, Подробная карта района, ПРОЛОЖИТЬ МАРШРУТ ПРОЕЗДА

  •     

Эксплуатация дизельной электростанции

Дизельные электростанции, их эксплуатация и цены


Дизельная электростанция – это генераторная установка, которая состоит из двигателя и генератора. Для чего чаще всего в современном хозяйстве используются дизельные электростанции? Какие их правила эксплуатации и освещения? Ответы в нашей статье.

Дизельная электростанция – это генераторная установка, которая состоит из двигателя и генератора. Эти две основные детали соединяются между собой соосно и устанавливаются на стальной раме через специальные амортизаторы. Роль привода в этой установке играет двигатель, который может быть двух видов – дизельный и бензиновый. Если говорить о принципе работы дизельной электростанции, то в «упрощенном» виде он выглядит так: мотор «превращает» топливо во вращение вала, а генератор вместе с ротором, который связан с валом двигателя, преобразуют обороты в переменный электрический ток. Так, можно сказать, что работа дизельных электростанций основываются на законе Фарадея. Запуск двигателя дизельных электростанций может осуществляться тремя способами: ручным (при помощи шнура), при помощи электростартера (поворотом ключа), автоматическим.

Все дизельные электростанции должны располагаться в таких помещениях, где температура приемлема и по возможности постоянна. Что касается избыточного тепла, которое выделяется при работе дизельной электростанции, то оно обязательно должно максимально эффективно отводиться от силовых элементов установки.

Огромное значение для нормальной работы дизельной электростанции имеет ее физическое расположение на площадке. Основными критериями являются: горизонтальность расположения, пространство для обслуживания электростанции, крепление и подведение силовых и управляющих коммуникаций. Именно поэтому очень важно, чтобы строительной подготовке площадки для размещения дизельной электростанции было отведено больше внимания и времени.

Еще одним очень важным аспектом функционирования дизельной электростанции является то, что для сгорания топлива в двигателе необходимо, чтобы присутствовал постоянный поток чистого воздуха. Для этого на дизельную электростанцию устанавливаются специальные высококачественные воздушные фильтры. Кроме того, для нормальной работы дизельной электростанции необходима установка специальных козырьков, которые предотвращают попадание дождевой воды в топливо. Нужно отметить тот факт, что даже минимальное попадание воды в топливо может привести к выходу из строя двигателя электростанции.

Для нормальной работы любой дизельной электростанции также есть необходимость в профессиональных расчетах специалиста – вентиляционщика. Это важно, потому что в противном случае вы не оберетесь хлопот при ее эксплуатации. Огромное значение стоит придать еще и отводу выхлопных газов.

Кроме того, для нормального обслуживания дизельная электростанция должна быть качественно освещена. Для этого идеально подойдет современная светотехника, светильники разных типов. К счастью, продажа аварийных светильников сегодня достаточно хорошо развита и предлагает множество различных решений. Для этого достаточно посетить любой магазин светильников и прожекторов.

Для того чтобы надолго сохранить ресурсы дизельной электростанции и продлить ее работу на долгие годы, необходимо грамотное проектирование и качественный монтаж, а также регулярное обслуживание.

Цены на дизельные электростанции Вы можете увидеть в нашем каталоге или позвонив по телефону 067-6567246 и получить бесплатную консультацию наших менеджеров.

Просмотров: 398

Дата: Четверг, 28 Января 2010

Обратите внимание на следующие товары:

Электростанция GENMAC Daily G7000LSM - 5,6 кВт
Купить 'Электростанция GENMAC Daily G7000LSM - 5,6 кВт'
Электростанция GENMAC Daily G7000LSM - 5,6 кВт

Максимальная мощность 5,6 кВт, есть возможность подключения автоматики

44.694,00 грн
+доставка
Дизельный генератор KIPOR KDЕ19STA3 - 16,25 кВА
Купить 'Дизельный генератор KIPOR KDЕ19STA3 - 16,25 кВА'
Дизельный генератор KIPOR KDЕ19STA3 - 16,25 кВА
Дизель генератор
Мощность 16,25 кВА
57.086,15 грн
+доставка
Дизельный генератор DJ 13 NT Enter
Купить 'Дизельный генератор DJ 13 NT Enter'
Дизельный генератор DJ 13 NT Enter

Дизельный генератор DJ 13 NT Enter
Мощность 13.0 кВА

57.596,00 грн
+доставка


Бренды товаров
Новые статьи
Ефективний захід енергозбереження - стабілізатори напруги
Необхідністю встановлення стабілізатора напруги в мережу електроживлення житлового або виробничого приміщення можна нехтувати доти, доки не «згорить» дороге ...
Стабілізатори – гарант якісного енергопостачання
Як свідчить практика, зазвичай стабілізація мережевої напруги є найдієвішим, якщо не єдиним способом підтримання якості електроенергії. Застосування стабілізаторів украй ...
Питання захисту від стрибків напруги у мережі живлення
Уся сучасна електроніка, як і будь-яке обладнання, що живиться електричним струмом, має потребу в захисті від стрибків напруги. Перехідні процеси в електромережі ...
Кто виноват, если из-за скачка напряжения в сети сгорел телевизор, холодильник, кондиционер
Кому из нас не приходилось наблюдать картину: все освещение в доме внезапно тускнеет, а затем вспыхивает чуть ярче, и вновь возвращается на нормальный уровень. Что ...
Прилад, що здатен економити електроенергію. Міф чи реальність?
Прилад, що здатен економити електроенергію. Міф чи реальність? Не так давно, на наших базарах , в інтернеті, в деяких друкованих виданнях і навіть на телебаченні, ...

© 2004—2010, Интернет-магазин ООО «Мировая Энергия»: Электростанция | Электростанции | Генераторы | Стабилизаторы напряжения | Стабилизатор напряжения | Стабилизатор | Стабилизаторы | источники бесперебойного питания, UPS, ибп.

SiteMap for Google Лучший Украинский хостинг, регистрация доменов.