ООО Мировая Энергия представляет Вашему вниманию лучшее электрооборудование для резервного и автономного электроснабжения!


ТОВ Свiтова Энергiя, г.Киев, ул. Оросительная, 2, Срочный заказ и доставка по т. 093-0001222, 044-2289397

Магазин на карте Киева, Подробная карта района, ПРОЛОЖИТЬ МАРШРУТ ПРОЕЗДА

  •     

Какие бывают сварочные аппараты.

Сварочные генераторы и миниэлектростанции

Сварочным аппаратом называют совокупность инструментов для соединения металлических конструкций. Он состоит из сварочной головки, катушки, аппарата подачи газа, проволоки и других элементов конструкции. Может быть простым и профессиональным. В настоящее время сварочные аппараты могут быть разны: компактные инверторы для ручной сварки, обычные аппараты и полуавтоматы, и высокотехничные профессиональные установки. Процесс сварки требует большого затрата энергии в связи с этим, для сварочных аппаратов источником питания являются генераторы и миниэлектростанции.

Существуют следующие виды сварочных аппаратов:
1.Сварочные аппараты полуавтоматы. Полуавтомат сложный и дорогостоящий аппарат, но в тоже время производительный и удобный в обращении. Полуавтомат сварочный используют для сварки железа, стали, алюминия, нержавеющей стали. Характеристики аппарата: напряжение холостого хода и питания, диаметр используемой проволоки, размер устанавливаемой на полуавтомат бобины проволоки.
2.Сварочные трансформаторные аппараты переменного тока. Наиболее распространенные, надежные, недорогие аппараты простой конструкции. Применяется для сварки черных металлов. Характеристики аппарата: напряжение холостого хода и питания, сварочный ток, диапазон диаметров электродов. 3.Инверторы (импульсы).
Популярные продвинутые сварочные аппараты используются во всем мире. В отличии от других аппаратов они малогабаритны.
4.Сварочные трансформаторные аппараты постоянного тока. По своей структуре они похожи на аппараты переменного тока, но на выходе расположен диодный или тиристорный выпрямитель. Конструкция данного аппарата сложная, тяжелая и дорогая, а вот работать на аппарате постоянного тока комфортнее, чем на других сварочных аппаратах. Используется для сварки черных, цветных металлов и также нержавеющей стали. Применяются в сварочных мастерских. Характеристики те же что и у аппарата переменного тока. Использование сварочных аппаратов возможно и в личном хозяйстве, наиболее подходящими для этого являются полуавтоматические аппараты. Полуавтомат сварочный - это устройство для полуавтоматической сварки металлических элементов с механической подачей сварочной проволоки. Полуавтомат состоит из следующих компонентов: блока управления, источника питания, сварочной горелки, механизма подачи проволоки, катушки для проволоки.
Полуавтоматы по своему назначению можно поделить на: аппараты для сварки в защитных газах - подводят газ в зону сварки, оснащены клапаном, он прекращает подачу газа по окончанию сварочных работ; для сварки под флюсом - снабжены горелкой для засыпания флюса; для сварки порошковой проволокой - используется конструкция подающих роликов для предотвращения сплющивания проволоки; универсальные - оборудованы дополнительными компонентами, благодаря чему их можно использовать для разных способов сварки.
Прежде чем купить сварочный полуавтомат нужно определиться с выходными параметрами, какой материал вы будете сваривать, и обратить внимание на величину продолжительности работы.

 

тэги: сварочные генераторы, бензиновые сварочные генераторы, дизель генераторы сварочные, сварочные дизельные генераторы

Просмотров: 215

Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012

Обратите внимание на следующие товары:

Бензиновый сварочный генератор GPW6/200L-GEE
Купить 'Бензиновый сварочный генератор GPW6/200L-GEE'
Бензиновый сварочный генератор GPW6/200L-GEE
Бензиновый сварочный генератор GPW6/200L-GEE
13.750,00 грн
+доставка
Дизельный сварочный генератор DP180WE (4.2 кВт)
Купить 'Дизельный сварочный генератор DP180WE (4.2 кВт)'
Дизельный сварочный генератор DP180WE (4.2 кВт)

Дизельный сварочный генератор DP180WE, сварочный электрод 2,6-3,2

12.900,00 грн
+доставка
Сварочный бензиновый генератор GEKO 6401EW-S/HEBA - 5 кВт
Купить 'Сварочный бензиновый генератор GEKO 6401EW-S/HEBA - 5 кВт'
Сварочный бензиновый генератор GEKO 6401EW-S/HEBA - 5 кВт

Сварочный бензиновый генератор синхронный, однофазнный 5 кВт, электро запуск, электрод 3-4 мм

33.000,00 грн
+доставка
Трехфазный бензиновый сварочный генератор GENMAC Combiflash 221R/RE - 5,2 кВт
Купить 'Трехфазный бензиновый сварочный генератор GENMAC Combiflash 221R/RE - 5,2 кВт'
Трехфазный бензиновый сварочный генератор GENMAC Combiflash 221R/RE - 5,2 кВт

Бензиновая сварочная электростанция GENMAC Combiflash 221 R/RE
Максимальная мощность 5,2 кВт, ручной запуск/электро запуск

24.000,00 грн
+доставка

Быстрый заказ
Укажите код товара.

Производитель
Новости

13.09.2012

Новая партия стабилизаторов Мережик

Cтабилизатор "Мережик" - это альтернатива для тех, кто желает приобрести гарантированное качество без непонятной переплаты. Профессионалы в области преобразовательной техники особенно ...

13.09.2012

Новинка! Стационарные газовые электростанции SDMO

Сообщаем Вам что в продажу поступили стационарные газовые электростанции SDMO/KOHLER. Данные газовые генераторы поставляются как в открытом варианте так и в всепогодном, шумозащитном кожухе. ...

23.08.2012

Новая линейка генераторов от SDMO

В продаже появились портативные миниэлектростанции от французкой компании SDMO. Генераторы оснащены знаменитыми двигателями KOHLER ( США ...

24.07.2012

Летние скидки на стабилизаторы

Летние скидки на стабилизаторы напряжения Герц, Бриз

© 2004—2012, Интернет-магазин ООО «Мировая Энергия»: Электростанция | Электростанции | Генераторы | Стабилизаторы напряжения | Стабилизатор напряжения | Стабилизатор | Стабилизаторы | источники бесперебойного питания, UPS, ибп.