Интернет-Магазин Вашей Энергобезопасности, продажа и бесплатная доставка по Украине :

Стабилизаторы напряжения, Дизельные генераторы, Бензиновая электростанция, ИБП, UPS, Мини электростанция, Бензиновые электрогенераторы, Дизель-генераторы, Бесперебойники, Дизельные электростанции, Стабилизатор напряжения, Мини-Электростанции, Стабилизаторы

Бесплатная консультация менеджера 044-2289395

Бесплатный энергоаудит; Доставка и подключение оборудование на объекте или на дому у заказчика; Проэктные работы; Строительно-монтажные работы; Электромонтажные работы; Пуско-наладочные работы; Техническое обслуживание; Срочный ремонт и замена оборудования; Замеры сопротивления изоляции;

Сад по-японски

Японская фирма Fuji Heavy Industries Ltd - знаменитый производитель надежной техники, среди которой немало той, что будет полезна на садовом участке, в загородном доме, в гараже или в строительстве. Некоторые изделия концерна, например, автомобили Subaru, в представлении не нуждаются, но это тема не нашего журнала. А вот "тест-драйвы" мини-электростанций Robin, а позже Robin-Subaru доводилось проводить неоднократно - отличная техника, достойная самых высоких оценок.
Мини-электростанции важная, но не главная часть ассортимента: первооснова - моторы для малой техники. Именно ими укомплектованы электростанции, мотопомпы, культиваторы, кусторезы и прочая техника, производимая концерном. Значительную часть двигателей Robin-Subaru поставляют производителям конечного оборудования для установки на нем в качестве силовых установок, а также как отдельный товар на свободный рынок.
Кратко расскажем о линейке двигателей, мотопомп и электростанций. Подробнее о некоторых изделиях читайте в других разделах и статьях номера.

ДВИГАТЕЛИ
Подразделение индустриальной продукции занимается разработкой и производством многоцелевых двигателей под брендом Robin (теперь Robin-Subaru) уже почти 50 лет. Созданные для надежной работы в самых тяжелых условиях, они завоевали признание пользователей по всему миру. Сегодня их экспортируют более чем в 95 стран - от арктических ледников до песков Африки и Ближнего Востока.
Производство налажено на двух заводах, расположенных в Японии и в США. В отличие от продукции большинства конкурентов все двигатели Robin-Subaru не "бытового", а "профессионального" класса, то есть обладают высоким качеством изготовления, совершенством конструкции, высокими надежностью и ресурсом.
Компания активно занимается адаптацией моторов к конкретным условиям эксплуатации. Благодаря долгой и плодотворной работе российских дилеров учитываются интересы и российского рынка. Сейчас, например, для него ведется проектирование двигателей для работы на природном газе.
Весь модельный ряд разбит на несколько линеек:
EC. Двухтактные, бензиновые, с воздушным охлаждением, мощностью 1,0-4,0 л.с. Объединяет две подсерии: легкие и компактные моторы для высокомобильных устройств (например, для помп) и особо прочные двигатели для тяжелых условий эксплуатации (типичный случай применения - виброуплотнители).
EY. Четырехтактные, бензиновые, с воздушным охлаждением, с боковым расположением клапанов (SV), мощностью 2,0-7,5 л.с. Сравнительно простые агрегаты с невысокой удельной мощностью и традиционной конструкцией. Востребованы там, где конструктивная простота и неприхотливость важнее топливной экономичности.
EH. Четырехтактные, бензиновые, с воздушным охлаждением, с верхним расположением клапанов (OHV), мощностью 1,1-22,0 л.с. Наиболее распространенная серия: двигатели проверенной временем конструкции, отвечающей, однако, современным требованиям экономичности, экологичности и удельной мощности. Широко используются на электростанциях, культиваторах и прочей подобной технике. Отдельная подсерия Micro особенно интересна - моторы очень компактны и имеют нетривиальные решения в конструкции, одно из них - система смазки с сухим картером. Применяются для привода техники, носимой в руках, например, на триммерах.
EX. Четырехтактные, бензиновые, с воздушным охлаждением, с верхним расположением клапанов и распредвала (OHC), мощностью 4,5-8,5 л.с. Самые современные и передовые по устройству. Не уступая моторам EH в надежности и долговечности, они превосходят их по некоторым другим эксплуатационным качествам за счет верхнего расположения газораспределительного механизма (кулачковый вал взаимодействует непосредственно с клапанами). Связь с коленвалом цепная. Используются там же, где и EH.
DY. Четырехтактные, дизельные, с воздушным охлаждением, непосредственным впрыском топлива, мощностью 5,5-8,5 л.с. Отличаются от многих аналогов качественными системами фильтрации воздуха и топлива. В частности, в обязательном порядке применяется магистральный фильтр-отстойник в прозрачном пластиковом корпусе. Основное применение: электростанции и строительная техника. Некоторое время назад судьба этих моторов была под вопросом - производство собирались продать, сконцентрировав все силы на бензиновых моторах, но от этих планов все же отказались, сохранив ассортимент в полном объеме.
Все эти линейки объединяют общие преимущества, как нельзя лучше способствующие применению моторов в самых жестких условиях с большой интенсивностью эксплуатации.
Высокий срок службы. У моторов литые чугунные гильзы цилиндра, двойные элементы циклонного типа в системе очистки воздуха, стальные кованые коленчатые валы, цепная передача, электронные системы зажигания (кроме дизельных двигателей).
Низкий уровень шума обусловлен не только качественным глушителем, но и использованием жесткого коленчатого вала, воздушного фильтра новой конструкции, а также измененными профилями поршня и раcпредвала.
Низкий расход масла (четырехтактные двигатели) обеспечен современной конструкцией маслосъемного кольца и улучшенной вентиляцией картера.
Высокая надежность достигается за счет низкой температуры масла и двигателя в целом, которую поддерживает эффективная система охлаждения с воздушными каналами оригинальной формы на блоке и головке цилиндра. Еще один фактор - коленчатый вал с большим запасом прочности.
Легкий запуск. Для снижения усилия на тросе ручного стартера применяются бобины увеличенного диаметра, а на дизельных двигателях еще и автоматический декомпрессор.

МОТОПОМПЫ
Мотопомпы Robin-Subaru - очень популярный на нашем рынке товар. В линейке производителя есть модели широкого спектра производительности, различающиеся мощностью и ценой. Все они имеют большой ресурс и высокую надежность.
При выборе помпы Robin-Subaru нужно учесть несколько факторов:
производительность, определяемая мощностью двигателя. Для самых компактных моделей (PTG 110, PKG 152 соответственно до 120 и до 185 л/мин) использованы 2-тактные, для более мощных - 4-тактные бензиновые (PTG 209, PTG 307, PTG 405 соответственно до 600, до 1000 и до 1800 л/мин) и 4-тактные дизельные(PTD 306, PTD 406, PTD 405 соответственно до 900, до 1300 и до 1800 л/мин); высота всасывания и высота подъема воды;
производительность в л/мин;
чистота перекачиваемой воды: чистая вода, "умеренно загрязненная" (с мелкими включениями песка, грязи и т.п., индекс "ST"), "сильно загрязненная" (крупные частицы грязи и мелкие камни, индекс "T").
Моделями, приведенными в качестве примеров, ассортимент Robin-Subaru не ограничен.

МИНИ-ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ
Генераторы Robin-Subaru делают в Японии на базе моторов и альтернаторов (генераторов переменного тока), произведенных непосредственно Fuji Heavy Industries Ltd, - это чисто японская продукция, что говорит само за себя в плане качества. Электростанции в основном бытового сектора мощности (до 10 кВт). Обширный ассортимент представлен несколькими линейками:
R - самые компактные и мобильные ("чемоданы"). R 1100 - доступная станция с 4-тактным двигателем серии EH мощностью 850 Вт; R 1700 i - с тем же мотором и корпусом, но с инверторным генератором развивает 1350 Вт и весит немного меньше (20 вместо 25 кг). В продаже еще можно встретить модификации прошлого модельного ряда: R 650 и R 1300 - неинверторные станции с моторами EY 08 и EY 15 соответственно.
RG, RGX, RGV - рамные электростанции с бензиновым мотором серии EX, EH или EY и с обычным неинверторным генератором. Мощность в зависимости от модели 2,4-10,0 кВт.
RG-i, RG-i Silent - современные станции с инверторным генератором и бензиновым мотором серии EX. Модификации Silent в шумоизолирующем кожухе. Их отличает великолепное сочетание высокой выходной мощности, небольших габаритов, веса и расхода топлива. Исключительное для инверторных станций качество - выходной сигнал правильной синусоидальной формы, подходящий для питания чувствительных потребителей. Выходная мощность от 2,5 до 3,8 кВт.
RGD, RGD Silent - одно- и трехфазные станции с дизельным двигателем серии DY, Silent в шумоизолирующем кожухе. Мощность от 2,0 до 4,8 кВт.

Просмотров: 206

Дата: Вторник, 30 Марта 2010

Поиск

Расширенный поиск

Новые статьи
Преимущество газовых генераторов
Газовые генераторы имеют ряд преимуществ перед обычными дизельными или бензиновыми генераторами. Рассмотрим некоторые из них. Удобность эксплуатации, транспортировки и ...
Как выбрать мини-электростанцию?
Электростанция. Электростанции. При выборе бензиновой или дизельной электростанции неплохо располагать сведениями об условия, в каковых планируется ее эксплуатировать: ...
Сварочный бензиновый генератор
Сварочный генератор – это обычная бензиновая электростанция, позволяющая работать в широком диапазоне нагрузок, и зачастую предназначенная для использования в качестве ...
Системы автономного электроснабжения
К сожалению, приходится констатировать тот факт, что при существующем уровне надежности стационарного электроснабжения и росте его дефицита, наблюдается тенденция снижения ...
Генератор тока
Генератор тока, работающий на бензине или дизельном топливе, позволяет подавать электроэнергию автономно, без использования стационарной электросети, поэтому является ...

© 2004—2010, Интернет-магазин ООО «Мировая Энергия»-«Свiтова Энергiя»-«World Energy»

[stabilizator] [UPS] [UPS для компьютера] [UPS для котла] [UPS для газового котла] [автономное электроснабжение] [автономное энергоснабжение] [бензиновая электростанция] [бензиновые генераторы] [бензиновые электрогенераторы] [бензиновые электростанции] [бензиновый генератор] [бензиновый электрогенератор] [бензогенератор] [бензогенераторы] [бесперебойник] [бесперебойники] [бесперебойное питание] [бытовые электростанции] [выбор стабилизатора] [выбор стабилизатора напряжения] [газовые генераторы] [газовый генератор] [газовый электрогенератор] [газогенераторы] [генератор] [генератор бензиновый] [генератор газовый] [генератор дизельный] [генератор напряжения] [генераторы] [генераторы на газу] [генератор на газу] [дизель генератор] [дизельгенератор] [дизель-генератор] [дизельный генератор] [дизельный электрогенератор] [дизельная электростанция] [дизельные электростанции] [ИБП] [ИБП для котла] [ИБП для компьютера] [ИБП промышленный] [источник бесперебойного питания] [источники бесперебойного питания] [купить бензиновую электростанцию] [купить бензиновый генератор] [купить бензиновый электрогенератор] [купить бензогенератор] [купить генератор] [купить газовый генератор] [купить дизель электростанцию] [купить дизельный генератор] [купить дизельный электрогенератор] [купить дизельную электростанцию] [купить мини электростанцию] [купить миниэлектростанцию] [купить мини-электростанцию] [купить стабилизатор] [купить стабилизатор напряжения] [купить стабилизатор напряжения для дома] [купить стабилизатор напряжения коттеджа] [купить стабилизатор напряжения киев] [купить стабилизатор напряжения в киеве] [купить электростанции] [купить электростанцию] [миниэлектростанция] [мини электростанция] [мини-электростанция] [мiнiэлектростанцiя] [миниэлектростанции] [мини электростанции] [мини-электростанции] [мiнiэлектростанцii] [подбор электрооборудования] [подбор оборудования] [продажа дизельных генераторов] [продажа стабилизаторов напряжения] [продажа электростанций] [продажа генераторов] [продажа миниэлектростанций] [продажа мини электростанций] [продажа мини-электростанций] [продажа дизельгенераторов] [продажа дизель-генераторов] [продажа дизель генераторов] [продажа стабилизаторов] [продажа стабилизатора] [продажа стабилизаторов напряжения] [продажа стабилизатора напряжения] [продажа нормализаторов напряжения] [продажа нормализатора напряжения] [продажа бензиновых электростанций] [продажа дизельных электростанций] [продажа газовых электростанций] [продажа электростанций] [релейные стабилизаторы] [релейные стабилизаторы напряжения] [расчет стабилизатора напряжения] [расчет стабилизатора] [ремонт стабилизатора напряжения] [ремонт стабилизатора] [ремонт нормализатора напряжения] [ремонт генератора] [ремонт электростанция] [ремонт миниэлектростанция] [ремонт мини электростанция] [ремонт мини-электростанция] [стабилизатор] [стабилизаторы] [стабилизатор напряжения] [стабилизаторы напряжения] [стабилизатор напряжения для дома] [стабилизаторы напряжения в киеве] [стабилизаторы напряжения киев] [трёхфазные стабилизаторы] [трёхфазный стабилизатор] [трёхфазные стабилизаторы напряжения] [стабiлiзатор напруги] [стабилизатор для компьютера] [стабилизатор напряжения в киеве] [стабилизаторы бытовые] [стабилизаторы постоянного напряжения] [стабилизаторы однофазные] [стабилизаторы трёхфазные] [однофазные стабилизаторы] [однофазные стабилизаторы напряжения] [электрогенераторы] [электрогенератор] [электростанция] [электростанции] [электростанция бензиновая] [электростанция дизельная] [электростанция газовая] [замеры изоляции] [замеры сопротивления изоляции] [замеры сопротивления изоляции киев] [энергоаудит] [Бесплатная доска обьявлений] [стабилизаторы напряжения] [стабилизаторы напряжения] [стабилизаторы напряжения] [стабилизаторы напряжения] [стабилизаторы напряжения] [стабилизаторы напряжения] [стабилизаторы напряжения]