Интернет-магазин Вашей Энергонезависимости: стабилизаторы напряжения, генераторы, источники бесперебойного питания, электростанции, газовые электростанции, ... . Бесплатная доставка товара по всей Украине!


Электромагазин: Стабилизаторы напряжения бытовые, Нормализаторы промышленные, Мини-электростанции, Дизель-генераторы, Газовые электростанции и источники бесперебойного питания. Электро-монтажные работы, подключение и установка стабилизаторов напряжения, генераторов, миниэлектростанций, ИБП и UPS любой мощности. Бесплатный энергоаудит. Поставка бензиновых, дизельных, газовых электрогенераторов напрямую от поставщика из Европы. Интернет-магазин электрооборудования онлайн.
ТОВ Свiтова Энергiя, г.Киев, ул. Оросительная, 2, Срочный заказ и доставка по т. 067-6567246, 044-2289397
Магазин на карте Киева, Подробная карта района, ПРОЛОЖИТЬ МАРШРУТ ПРОЕЗДА

  •     

Простой выбор стабилизатора напряжения

Критерии выбора стабилизатора напряжения

Все стабилизаторы напряжения, представленные у нас на сайте, могут служить долго и хорошо, если стабилизатор выбран правильно и соответствует своей задаче.

1-й критерий по которому необходимо выбирать стабилизатор напряжения - минимальное и максимальное напряжение. Рабочий диапазон стабилизатора должен быть шире минимального и максимального напряжения в Вашей сети. Причем нижний предел работы стабилизатора должен быть значительно ниже минимального напряжения у Вас в сети, т.к. для того, чтобы поднять напряжение, стабилизатор дополнительно нагружает сеть, следовательно напряжение в сети просядет еще больше.  То есть, если без стабилизатора напряжение в сети 150В, при использовании стабилизатора напряжения, напряжение может опуститься до 130В и ниже. При этом стабилизатор не должен отключаться. Напряжение защитного отключения на сайте МИРОВАЯ ЭНЕРГИЯ указано в параметре "диапазон".

2-й критерий - характер колебаний напряжения. Если напряжение в сети более менее стабильно и время от времени изменяется на 10-20В, можно использовать сервоприводный или релейный стабилизатор напряжения, т.к. их ресурс сильно зависит от колебаний напряжения. Если напряжение часто изменяется на большие значения, на линии часто ведутся сварочные работы, часто запускаются мощные двигатели и т.п. необходимо использовать симисторные стабилизаторы напряжения. Ресурс данных аппаратов не зависит от частоты колебаний в сети.

3-й критерий - частота использования стабилизатора. Если стабилизатор будет эксплуатироваться под нагрузкой время от времени для отдельных приборов и мощность нагрузки зачастую значительно меньше мощности стабилизатора (например, на даче), можно использовать релейный стабилизатор напряжения (т. к. его ресурс сильно зависит от процента загруженности и частоты колебаний в сети). Если нагрузка на стабилизатор часто будет составлять более 50% мощности, необходимо использовать сервоприводный или симисторный стабилизатор напряжения. Ресурс данных аппаратов не зависит от нагрузки.

4-критерий - характер подключаемой нагрузки. Этот критерий в большей степени касается электродвигателей, т.к в момент запуска двигатели могуть потреблять 3 раза больше, а холодильники в 5-8 раз больше номинальной мощности.  Если Вы собираетесь подключить к стабилизатору напряжения двигатель, имеющий большие пусковые токи, необходимо использовать стабилизатор с быстрой реакцией на изменения напряжения (релейный, а лучше симисторный), т.к. при пуске, напряжения будет проседать и может опускаться ниже предельного диапазона стабилизатора, что может вызвать его отключение или, вследствии медленной реакции стабилизатора напряжения, двигатель может на запуститься. Также нужно учесть, что если двигатель запускается часто, релейный стабилизатор в таком режиме работы долго не проживет.

И в завершение хотелось бы отметить, что выходная точность работы стабилизаторов напряжения (от 10 до 1%) удовлетворяет большую часть техники. Но, чем чаще происходит изменение напряжения в сети и чем больше амплитуда этих колебаний, тем точнее должен быть стабилизатор, чтобы в процессе его работы напряжение меньше отклонялось от допустимых норм. Также точность стабилизатора сильно влияет на мерцание ламп накаливания: чем точнее стабилизатор - тем меньше заметна его работа на освещении.  

Если в данной статье Вы не нашли ответов на свои вопросы, обращайтесь к нашим консультантам по тел. (044) 2289395.

Просмотров: 25

Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011



Бренды товаров
Новые статьи
Ефективний захід енергозбереження - стабілізатори напруги
Необхідністю встановлення стабілізатора напруги в мережу електроживлення житлового або виробничого приміщення можна нехтувати доти, доки не «згорить» дороге ...
Стабілізатори – гарант якісного енергопостачання
Як свідчить практика, зазвичай стабілізація мережевої напруги є найдієвішим, якщо не єдиним способом підтримання якості електроенергії. Застосування стабілізаторів украй ...
Питання захисту від стрибків напруги у мережі живлення
Уся сучасна електроніка, як і будь-яке обладнання, що живиться електричним струмом, має потребу в захисті від стрибків напруги. Перехідні процеси в електромережі ...
Кто виноват, если из-за скачка напряжения в сети сгорел телевизор, холодильник, кондиционер
Кому из нас не приходилось наблюдать картину: все освещение в доме внезапно тускнеет, а затем вспыхивает чуть ярче, и вновь возвращается на нормальный уровень. Что ...
Прилад, що здатен економити електроенергію. Міф чи реальність?
Прилад, що здатен економити електроенергію. Міф чи реальність? Не так давно, на наших базарах , в інтернеті, в деяких друкованих виданнях і навіть на телебаченні, ...

© 2004—2010, Интернет-магазин ООО «Мировая Энергия»: Электростанция | Электростанции | Генераторы | Стабилизаторы напряжения | Стабилизатор напряжения | Стабилизатор | Стабилизаторы | источники бесперебойного питания, UPS, ибп.

SiteMap for Google Лучший Украинский хостинг, регистрация доменов.