Интернет-магазин Вашей Энергонезависимости: стабилизаторы напряжения, генераторы, источники бесперебойного питания, электростанции, газовые электростанции, ... . Бесплатная доставка товара по всей Украине!

Электромагазин: Стабилизаторы напряжения бытовые, Нормализаторы промышленные, Мини-электростанции, Дизель-генераторы, Газовые электростанции и источники бесперебойного питания. Электро-монтажные работы, подключение и установка стабилизаторов напряжения, генераторов, миниэлектростанций, ИБП и UPS любой мощности. Бесплатный энергоаудит. Поставка бензиновых, дизельных, газовых электрогенераторов напрямую от поставщика из Европы. Интернет-магазин электрооборудования онлайн.
ТОВ Свiтова Энергiя, г.Киев, ул. Оросительная, 2, Срочный заказ и доставка по т. 067-6567246, 044-2289397
Магазин на карте Киева, Подробная карта района, ПРОЛОЖИТЬ МАРШРУТ ПРОЕЗДА, Фото работ

  •     

Генераторы — отличие синхронных от асинхронных

Причиной появления напряжения на клеммах генератора является явление электромагнитной индукции, которое заключается в следующем: при пересечении проводником электрического тока (проводом или рамкой) силовых линий магнитного поля в нем наводится (индуцируется) электрическое напряжение. При этом совершенно безразлично, движется ли проводник в неподвижном магнитном поле или, наоборот, магнитное поле движется относительно проводника. Величина индуцируемого напряжения возрастает с усилением магнитного поля. То есть напряжение тем выше, чем больше плотность силовых линий магнитного поля и чем больше скорость, с которой проводник пересекает эти линии. Чтобы усилить действие электромагнитной индукции, в генераторах предусматривают не одну проволочную петлю, подверженную действию переменного магнитного поля, а множество петель, образующих обмотку. Система электрической машины, состоящая из обмотки и сердечника, называется якорем или ротором.

Если должен вырабатывать ток с частотой 50 Гц, то рамка должна совершать 50 оборотов в секунду, что соответствует 3000 оборотов в минуту.Частота тока зависит, таким образом, от частоты вращения ротора и соответствует числу периодов в секунду. Она зависит также от числа полюсов генератора. Электротехнической промышленностью выпускаются в основном синхронные и асинхронные генераторы. Проще всего определить тип генератора по конструкции ротора. Ротор синхронного генератора снабжен токопроводящей обмоткой. Короткозамкнутый ротор асинхронного генератора обмотки не имеет, а вместо нее применяется, так называемая, «беличья клетка» из алюминия.

Если генератор должен вырабатывать ток с частотой 50 Гц, то рамка должна совершать 50 оборотов в секунду, что соответствует 3000 оборотов в минуту.Частота тока зависит, таким образом, от частоты вращения ротора и соответствует числу периодов в секунду. Она зависит также от числа полюсов . Электротехнической промышленностью выпускаются в основном синхронные и асинхронные генераторы. Проще всего определить тип генератора по конструкции ротора. Ротор синхронного генератора снабжен токопроводящей обмоткой. Короткозамкнутый ротор асинхронного генератора обмотки не имеет, а вместо нее применяется, так называемая, «беличья клетка» из алюминия.

  • Синхронные генераторы - менее точны, но, тем не менее, они пригодны для аварийного электропитания офисов, холодильных установок, оборудования загородных домов, дач, строительных объектов. Такие электрогенераторы без проблем справляются с энергоснабжением электроинструментов и электродвигателей с реактивной нагрузкой до 65% от своего номинала.
  • обеспечивают поддержание напряжения в сети с высокой точностью, поэтому позволяют подключать к ним аппаратуру, чувствительную к перепадам напряжения (например, медицинское оборудование, другие электронные устройства). Подобные генераторы позволяют подключать к ним электроинструменты и электродвигатели с реактивной мощностью до 30% от номинала.

Просмотров: 526

Дата: Пятница, 12 Марта 2010

Обратите внимание на следующие товары:

Трехфазный дизельный сварочный генератор GENMAC Combiflash 250 LE - 7,2 кВт
Купить 'Трехфазный дизельный сварочный генератор GENMAC Combiflash 250 LE - 7,2 кВт'
Трехфазный дизельный сварочный генератор GENMAC Combiflash 250 LE - 7,2 кВт

генератор GENMAC Combiflash 250 LE 
Мощность 7,2 кВт, электро запуск

60.420,00 грн
+доставка
Бензиновый электрогенератор KIPOR KGE6500E3 - 5,5 кВА
Купить 'Бензиновый электрогенератор KIPOR KGE6500E3 - 5,5 кВА'
Бензиновый электрогенератор KIPOR KGE6500E3 - 5,5 кВА
Бензиновый электрогенератор
Мощность 5,5 кВА
8.123,72 грн
+доставка
Бензиновая Электростанция GP5500L-SLE
Купить 'Бензиновая Электростанция GP5500L-SLE'
Бензиновая Электростанция GP5500L-SLE
Бензиновая Электростанция GP5500L-SLE 1/3 фазы Мощность 1,4/4,5 кВA
9.009,00 грн
+доставка
Бензиновый генератор Honda ECM 2800
Купить 'Бензиновый генератор Honda ECM 2800'
Бензиновый генератор Honda ECM 2800
Бензогенератор ( бензиновый электрогенератор ) Honda ECM 2800 Мощность 2.8 кВт
8.283,00 грн
+доставка


Услуги компании OOO «Мировая Энергия» :

продаем, доставляем, устанавливаем: стабилизаторы напряжения, электрические генераторы, источники бесперебойного питания, миниэлектростанции, дизельгенераторы, бензогенераторы, газогенераторы и электростанции большой мощности.


Мы всегда готовы ответить на все Ваши вопросы:
Бренды товаров
Новые статьи
Электростанции: плюсы и минусы
Бензиновые генераторы – это скорее мини, газовые – конечно же, макси, а если необходим достаточно мощный, но при этом вполне мобильный генератор? Мы ...
Рекомендации по выбору генератора перед покупкой
Выбор мощности автономной электростанции.      Дизельные и бензиновые автономные электростанции являются незаменимыми помощниками не только в промышленности, ...
Основные термины
AAC(alternating current)Электрический ток, который меняет свое направление с заданной периодичностью. Переменный токAGMтехнология Absortive Glass Mat (AGM) появилась в конце ...
Генератор для дачи или наступил час ПИК
Генератор для дачи или наступил час ПИК  Выбор генератора для дачи  Генератор - устройство, предназначенное для производства электрической энергии. Виды ...
Стабилизаторы напряжения для кондиционеров
Стабилизаторы напряжения для кондиционеров Не секрет, что в летнюю пору напряжение в сети заметно понижается. Причиной тому является повышение нагрузки на устаревшие ...

© 2004—2010, Интернет-магазин ООО «Мировая Энергия»: генераторы, стабилизаторы напряжения, дизельные электрогенераторы, бензиновые и газовые электростанции, источники бесперебойного питания, UPS, ибп.